Ираклий Гарибашвили встретился с Николом Пашиняном в Дилижане  

ТБИЛИСИ, 18 июня – Новости-Грузия.  Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сегодня находится с однодневным рабочим визитом в Армении по приглашению премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Рабочая встреча Гарибашвили и Пашиняна прошла в Дилижане.

Коллеги обсудили текущие политические и экономические отношения между Грузией и Арменией.

В официальном сообщении пресс-службы премьер-министра Грузии сказано:

На встрече Гарибашвили и Пашиняна было отмечено “плодотворное сотрудничество в торгово-экономической, транспортно-логистической и культурной сферах между двумя странами”.

Стороны “акцентировали внимание на ситуации в регионе и важности совместных усилий для решения существующих проблем”.

Они также “выразили готовность к будущему сотрудничеству между двумя странами и углублению существующих тесных и дружественных отношений”.

Пресс-служба отмечает, что до конца месяца Гарибашвили побывает в Катаре и в Мадриде: 

20-21 июня планируется визит Гарибашвили в Катар, для участия в международном экономическом форуме, где премьер планирует выступить в рамках панельной дискуссии,    

28-30 июня премьер-министр Грузии примет  участие в саммите НАТО в Мадриде.  

«Новости-Грузия» в Телеграм: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
«Новости-Грузия» в Viber: самое интересное >>>

Партнерские материалы