Исполняющий обязанности посла Украины покидает Грузию

ТБИЛИСИ, 18 мая — Новости-Грузия. Временный поверенный в делах Украины Андрей Касьянов покидает Грузию в связи с ротацией, сообщила дипмиссия.

После отзыва посла весной прошлого года, все это время Касьянов исполнял обязанности главы посольства.  Касьянова заменит в Тбилиси украинский дипломат Олександр Шульга. 

«Возвращаясь в Украину, моя семья увозит  собой часть тепла и доброты братской Грузии. А  здесь, в Грузии, в среде многочисленных наших друзей, останется частица нашей украинской семьи, наших обычаев и традиций украинского народа.

Покидая Грузию, хочу пожелать всем вам мира, благополучия, гармонии и единства, успехов, счастья и благополучия! Я твердо убежден, что в Украине и Грузии не только общая история, но и общее светлое будущее в единой дружной семье европейских народов и стратегическая цель наших стран присоединения к ЕС и НАТО –  вопрос ближайшего времени», — говорится в заявлении Касьянова. 

Украинский дипломат отмечает, что война в Украине укрепила дружбу грузин и украинцев и благодарит граждан Грузии за помощь, которую они оказали и продолжают оказывать с начала россиского вторжения.

«На всю дальнейшую жизнь останется в моей памяти мужественный и душевный порыв, победа и смелость грузинских добровольцев, с оружием в руках борющихся за свободу и независимость наших стран.

А в памяти десятков тысяч украинцев, вынужденно покинувших свои дома под давлением российских оккупантов, навсегда останется тепло и гостеприимство приютившего грузинского народа делился всем, чтобы обеспечить достойные условия пребывания и обучения украинских детей.

Для тех украинцев, кто остался на мирной части Украины и с оружием в руках, продолжает борьбу против нашего общего врага, тепло грузинских сердец и свет грузинской души поступило благодаря Вам сотнями электрогенераторов и тонами гуманитарного груза».

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы