Из Грузии в Россию направили автобусы для транспортировки пострадавших в ДТП

ТБИЛИСИ, 27 декабря — Новости-Грузия. Два автобуса направлены в Россию из Тбилиси для перевозки в Грузию пострадавших в ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел.

Вечером в четверг пассажирский автобус, следующий из Москвы в Тбилиси, перевернулся на трассе «Дон» в Липецкой области. Авария произошла вблизи населенного пункта Яркино Становлянского района.

По первичным данным, в автобусе находилось 19 пассажиров, двое из которых погибли, а 17 — пострадали. Восемь человек в настоящее время находятся в стационаре, и им оказывается необходимая медицинская помощь.

На автобусах, выделенных Агентством наземного транспорта Минэкономики Грузии, в Тбилиси доставят тех пассажиров, транспортировку которых допускают врачи, т.е. тех, кто получил легкие ранения.

В комментарии журналистам консул секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в РФ Звиад Татишвили подтвердил, что оба погибших являются гражданами Грузии. Одновременно он отметил, что среди пассажиров были и граждане других стран.

Идентификация гражданства пострадавших продолжается.

Секция интересов Грузии при посольстве Швейцарии остается в постоянном контакте с соответствующими службами России, в том числе с МЧС и медицинским центром, где находятся пострадавшие. Открыта «горячая линия»: +7 926 9262740.

По предварительным данным, водитель не справился с управлением на скользкой от ледяного дождя дороге, и автобус опрокинулся в кювет. Обстоятельства ДТП устанавливаются. По факту возбуждено уголовное дело.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы