Из Грузии в Украину отправили 40 тонн гуманитарной помощи  

ТБИЛИСИ, 6 марта – Новости-Грузия.  Из Тбилиси в Украину сегодня был отправлен очередной самолет с гуманитарной помощью, сообщает Общественное телевидение Грузии.

Это 40 тонн медицинского оборудования, лекарств, продуктов, одежды, предметов гигиены, собранных при поддержке и содействии грузинских компаний.

Это первый груз, собранный в рамках кампании «Производи для Украины», организованной  министерством экономики и устойчивого развития Грузии.

«С помощью грузинских компаний мы сегодня отправили в Украину различные товары, в том числе товары первой необходимости, детское питание, одежду, средства гигиены, различные нескоропортящиеся продукты. Я уверен, что сейчас, когда украинский народ больше всего нуждается в нашей поддержке, помочь ему будет нашим скромным вкладом. Хочу поблагодарить все компании, которые участвовали в акции, а также «Почту Грузии», предоставившую грузоперевозки и логистику, и «Изи Чартерс», которая оказала нам большую помощь», — заявил директор агентства «Производи в Грузии» Михаил Хидурели.

За оказание помощи Грузию поблагодарило и посольство Украины.

«Это очень своевременная и важная помощь. Посольство выражает благодарность всем украинцам Грузии, гражданам и деловым кругам Грузии, правительству Грузии и Грузинской Православной Церкви за поддержку Украины в это крайне непростое для нас время», сказано в сообщении посольства Украины.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы