Из-за коронавируса Wizz Air прекращает полеты в Европу из Грузии

ТБИЛИСИ, 15 марта — Новости-Грузия. Венгерский лоукостер Wizz Air с 16 марта прекращает полеты из Грузии в направлении Австрии, Франции, Германии и Испании. Об этом говорится в сообщении авиакомпании.

Полеты приостановлены до 3 апреля, ограничения связаны с мерами по предотвращению распространения коронавируса.

Кроме того, с 15 марта приостановлены рейсы Wizz Air из Кутаисского международного аэропорта в направлении Польши. С 17 до 31 марта прекращены будут полеты из Грузии в Чехию.

Пассажиров оповестят об отмене рейсов по электронной почте. Авиакомпания предлагает два варианта компенсаций: 100% стоимости билета или начисление 120% на баланс Wizz Air. Пассажиров предупреждают, что в первом случае транзакция может занять больше времени.

Граждане, которые приобрели билеты через посредников, должны связаться со своими агентствами. За дополнительной информацией граждане могут обратится к Wizz Air в Грузии по номеру: 0706 777 483.

Лоукостер Wizz Air лидирует на авиационном рынке Грузии по количеству перевезенных пассажиров. Авиакомпания в 2019 году перевезла около 825,3 тысячи пассажиров, что составляет 16% грузинского рынка авиаперевозок. Wizz Air базируется в аэропорту Кутаиси.

Из-за угрозы распространения коронавируса ранее Грузия полностью приостановила авиасообщение с Ираном, Китаем и Италией.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы