Из-за шквального ветра тбилисский муниципалитет перешел на чрезвычайный режим работы

ТБИЛИСИ, 4 марта – Новости-Грузия.  Из-за шквального ветра столичные власти перешли на чрезвычайный режим работы, сообщает мэрия Тбилиси.

С утра сильный ветер повалил деревья, сорвал провода и повредил другие коммуникации в трех районах города – Сабуртало, Глдани и Надзладвеви.  Зафиксированы и факты повреждения автомобилей.

В Сабурталинском районе ветер снес крыши с нескольких домов. В Надзаладевском районе обрушилась часть аварийного здания. В результате происшествия никто не пострадал.

На въезде в Тбилиси на аллее Агмашенебели ветер сорвал с флагштока большой флаг Грузии. Городские службы обещают установить его занового после того, как ветер стихнет.

На данный момент устанавливается ущерб, нанесенный стихией. Сотрудники всех десяти местных районных администраций готовы в случае происшествия оказать помощь пострадавшим семьям.

Сотрудники «Экосервис групп» очищают территории от поломанных деревьев и ветвей.

Синоптики предупреждают, что до 6 марта в Грузии ожидается холодная погода, осадки, в некоторых местах метель, ураган, туман. На Черноморском побережье синоптики прогнозируют 4-5 балльный шторм.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы