Экс-президент Грузии говорит о необходимости создания альтернативной политической силы

ТБИЛИСИ, 21 марта – Новости-Грузия. Экс-президент Грузии Георгий Маргвелашвили говорит о необходимости создания в стране альтернативной политической силы. По его словам, сегодня грузинский народ не готов передать власть ни одному из игроков и похожие мнения закрепились среди международных партнеров.

«Самое главное – появление альтернативного, сильного игрока на политическом поле и через этого сильного игрока показать светлое, обозримое будущее, в котором коалиционное правление будет сформировано вокруг этой альтернативной силы. Это нужно сделать, для этого существует электоральный ресурс», — сказал Маргвелашвили в интервью телеканалу «Мтавари».

При этом он добавил, что на последних выборах количество голосов, отданных всем партиям за исключением ЕНД и ГМ, было «впечатляющим».

«Сегодня эта сила – не просто предпосылка для хорошего результата выборов, это альтернатива и гарантия стабильности, потому что два разных полюса создают потенциал для опасности и дисбаланса», — сказал политик.

На вопрос, планирует ли Маргвелашвили возглавить такую силу, экс-президент заявил, что в этой битве он будет одним из рядовых солдат.

«Я голосовал за эти политические партии на выборах 2020 года и в итоге доволен их результатами. Естественно, я буду участвовать в этой борьбе, которая является борьбой за демократию и стабильность. Я буду одним из рядовых солдат, как и обычно, когда играл свою роль в политическом спектре Грузии», — сказал Маргвелашвили.

Что касается ситуации в стране и политического кризиса, то, по словам Маргвелашвили, «идет очень сложный процесс возвращения демократии», страна уже находится на пути глубокого авторитаризма, и «Грузинская мечта» больше этого не скрывает.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы