К 2026 году в Грузии будет отремонтировано или построено 800 школ

ТБИЛИСИ, 29 августа – Новости-Грузия. В общей сложности 1 млрд лари (354 млн долларов) будет потрачено на строительство и ремонт 800 школ в Грузии в течение следующих четырех лет. Об этом сегодня заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

По словам главы правительства, тендер на строительство 80 государственных школ и ремонт 320 старых будет объявлен в период с сентября по октябрь, а дальнейшие тендеры на ремонт оставшихся 400 будут объявлены в период с 2023 по 2024 год.

«Мы сейчас работаем над аналогичным проектом для детских садов и хотим объявить новую программу. Вы знаете, что во многих муниципалитетах и ​​селах детские сады находятся в ужасном состоянии», — отметил премьер.

«Помимо школ важно иметь и детские сады европейского уровня, чтобы наши дети росли в достойных условиях, начиная с детского сада, в школе, а затем и в вузе», — сказал Гарибашвили.

Глава правительства добавил, что программа реновации детских садов будет объявлена ​​в «ближайшие недели».

Кроме того, сегодня правительство утвердило единую национальную стратегию образования и науки на 2022-2030 годы и план действий той же стратегии на 2022-2024 годы. Документ учитывает цели устойчивого развития и призван способствовать закреплению результатов, достигнутых в рамках текущей реформы образования.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы