Каха Каладзе назвал количество такси в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 23 октября Новости-Грузия.  Количество зарегистрированных в столице такси с лицензией категории «А» уже приблизилось к 11 тысячам, а муниципалитет уже выдал около девяти тысяч светящихся знаков такси, сообщил сегодня мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Мэр считает осуществленную реформу такси успешной наряду с обновлением общественного транспорта и ремонтными работами в метрополитене. Все это является частью транспортной политики города, — отмечает Каладзе.

«Несмотря на нападки со стороны противников этой реформы, мы можем смело сказать, что реформа такси состоялась. Сегодня в городе курсирует около 11 тысяч такси. Если в первые дни их количество было значительно меньше — менее 2 тысяч, то затем это число увеличилось, и на прошлой неделе уже восемь тысяч такси обслуживали население. Количество такси увеличивается с каждым днем, и мы даем возможность всем подключиться к этой реформе. Прежде всего, привести свой автомобиль в порядок, потому что около 30% тех, кто хотел работать на такси, не прошли техосмотр. Передвижение таких такси является проблемой как для водителей, так и для пассажиров. Если водители приведут свои автомобили в соответствии со стандартами, которые мы озвучили, конечно, они смогут пройти регистрацию и продолжить работать в категории «А» или категории «В», — сказал Каха Каладзе.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы