Каха Кучава: Не поверил бы, что Михаил Саакашвили находится в Грузии

ТБИЛИСИ, 2 октября – Новости-Грузия. Председатель парламента Грузии Каха Кучава сегодня пришел на выборы мэра Тбилиси раньше остальных политиков и проголосовал за кандидата от правящей партии.

«Безусловно, я сделал выбор в пользу Кахи Каладзе и «Грузинской мечты». Это тот выбор, который, на мой взгляд, должны сделать все, поскольку у нас есть программа, видение того, как развивать наши города и нашу страну. Сильные регионы – это то обещание, которое мы дали перед выборами, и уверен, что через четыре года мы будем гордиться нашими результатами», — заявил Кучава.

Председатель парламента был одним из тех представителей правящей команды, которым, как утверждал накануне премьер Ираклий Гарибашвили, намеренно не сообщали о нахождении в Грузии опального экс-президента Михаила Саакашвили.

Кучава подтвердил, что не знал, что Саакашвили находится в Грузии, более того, не верил в такую возможность.  

«Задержание Саакашвили прошло на таком высоком уровне, что ни один человек не пострадал… Я тоже думал, что его не было в Грузии, я бы в это даже не поверил»,- сказал Кучава журналистам.

Он подтвердил, что определенные структуры и ведомства знали о нахождении Саакашвили в Грузии, но не все политики были в курсе.

По теме: Премьер: От членов правящей партии намеренно скрыли информацию о приезде Саакашвили

По его мнению, это было «правильным шагом правоохранительных органов».

«Спикер парламента может быть в курсе всех событий, но это тот случай, когда премьер решает, что есть спецоперация, о которой политики не должны знать, чтобы не было лишнего ажиотажа. Правоохранители сделали такой выбор, и это был правильный шаг»,- заявил спикер парламента.

Вместе с тем Кучава уверен, что арест Саакашвили, который является гражданином Украины, не обострит отношения Грузии с Украиной.

«Задержание Саакашвили должно стать хорошим примером тому, что в Грузии нет места провокациям», — считает спикер парламента.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы