Задержанный в Тбилиси Саакашвили в день выборов опубликовал письмо из тюрьмы

ТБИЛИСИ, 2 октября – Новости-Грузия.  Михаил Саакашвили в день проведения в Грузии выборов направил письмо из Руставской тюрьмы №12, в которой он содержится после ареста накануне в Тбилиси.

В написанном им лично от руки послании экс-президент Грузии призывает сторонников активно принять участие в выборах. Он подчеркивает, что его приезд в Грузию был хорошо обдуман, он знал, что его задержат и  был готов к любым сценариям.

« Когда я все оставил в Киеве и приехал сюда, я с большой вероятностью знал, что меня задержат по полностью надуманным, фальшивым приговорам…», — пишет Саакашвили в письме, оригинал которого публикует оппозиционная телекомпания «Мтавари».

Саакашвили призвал соратников прийти на выборы и верить, что победа в руках каждого из них.

Третий президент Грузии был арестован в Тбилиси вечером 1 октября. Он обвиняется в должностных преступлениях, по двум из них ему заочно уже вынесен приговор, который предусматривает наказание в виде лишения свободы до шести лет, остальные дела в судебном производстве.

В прокуратуре Грузии заявляют, что вопрос экстрадиции Саакашвили на Украину не рассматривается и срок ему придется отбывать на родине.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы