Как получить грузинский диплом, приравненный к американскому – новости из ТГУ

ТБИЛИСИ, 10 декабря – Новости-Грузия. С 2020 года Тбилисский государственный университет имени Иванэ Джавахишвили осуществит аккредитованные на международном уровне образовательные программы, которые позволят студентам получить диплом, приравненный к американскому, сообщает Общественное телевидение Грузии.

ТГУ при сотрудничестве с Университетом Сад-Диего прошел сертифицирование по трем программам — электронная инженерия и инженерия электроники, компьютерные науки и химия-биохимия. Это означает, что те студенты, которые в 2020 году поступят на данные образовательные программы, получат диплом, приравненный к американскому.

Университет Сан-Диего работает в Грузии с 2014 года в трех вузах — в Тбилисском государственном университете имени Джавахишвили, в Техническом университете Грузии и Государственном университете Ильи (Илиауни). Главная цель Университета Сан-Диего внедрить международные стандарты в Грузии в области инженерии и естествознания.

Проект осуществляется в рамках компакта «Вызовы тысячелетия». Правительства США и Грузии оформили международное соглашение, которое включает проект высшего образования с бюджетом в 34 миллиона долларов.

Главная цель данного проекта внедрить в Грузии бакалаврские программы, отвечающие международным стандартам в направлении инженерии и естествознания.

В результате, с 2014 года Университет Сан-Диего осуществляет в Грузии образовательные программы, аккредитованные в США, и выдает свои дипломы. Параллельно университет помогает грузинским вузам приобрести международную аккретидацию, чтобы университеты сами могли осуществить такие программы.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы