Партию «Грузинская мечта» покинул еще один депутат  

ТБИЛИСИ, 10 декабря – Новости-Грузия. Парламентское большинство покинул еще один депутат Александр Эрквания, сообщает Общественное телевидение Грузии.

О своем решении Эрквания заявил на пленарном заседании парламента. Он подчеркнул, что продолжит свою деятельность в ранге независимого депутата. Свое решение Эрквания связал с создавшимся в стране политическим кризисом.

Александр Эрквания окончил юридический факультет Тбилисского государственного университета.

С 1997 по 2001 году занимал пост помощника судьи Конституционного суда Грузии. С 2001 по 2006 год являлся руководителей аппарата судьи конституционного суда Грузии. С 2007 года по 2010 году был юристом «Центр поинт груп». С 2010 по 2016 года – адвокат Ассоциации адвокатов Грузии.

После того, как 14 ноября в парламенте Грузии провалились конституционные поправки о переходе со смешанной на пропорциональную систему выборов с 2020 года, правящую партию покинули уже 16 депутатов, в том числе два вице-спикера, председатели четырех комитетов и их заместители. В связи с этим шесть депутатов уже образовали в парламенте новую фракцию под названием «Независимые депутаты».

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы