Кандидат «Грузинской мечты» поздравил избранного мэра Цаленджиха с победой

ТБИЛИСИ, 31 октября – Новости-Грузия. Кандидат в мэры Цаленджиха от правящей партии «Грузинская мечта» Георгий Гулордава признал поражение во втором туре выборов, поздравив с победой своего конкурента, представителя оппозиционного «Единого национального движения» Георгия Харчилава.

Согласно предварительным данным Центральной избирательной комиссии Грузии, Харчилава получил 51,11% голосов, а у кандидата от «Грузинской мечты» Георгия Гулордава — 48,89%.

ПО ТЕМЕ Единственный победивший на выборах мэра оппозиционер: Перемены начнутся с Цаленджиха

«Желаю успехов Гие Харчилава, несмотря на то что он представляет политическую силу, которая неприемлема для меня и для большей части населения Грузии. Надеюсь, что его повестка, в отличие от его партии, будет ориентирована на дело, и он использует свой мандат для Цаленджиха», — пишет Гулордава на своей странице в социальной сети Facebook.

Гулордава также поблагодарил избирателей, которые пришли на выборы и зафиксировали собственную позицию.

«Спасибо всем, кто поддержал меня, выразил поддержку и на протяжении последних лет преданно сражался рядом со мной и моей командой. Мы создали ту схему развития, которая четко отразилась на качестве благополучия Цаленджиха», — добавил он.

На данный момент Цаленджиха единственный район в Грузии, где лидирует представитель оппозиции. В остальных 19 городах и районах перевес на стороне кандидатов от правящей партии «Грузинская мечта».

Согласно предварительным данным ЦИК, в сакребуло Цаленджихского района, который состоит из 27 депутатов, прошли: 11 представителей «Грузинской мечты», 12 — «Единого национального движения», три – партии экс-премьера страны Георгия Гахария «Для Грузии» и один — «Лело для Грузии».

Цаленджихский муниципалитет находится на северо-западе Грузии и входит в состав региона Самегрело — Земо Сванетии, его население – до 25 тысяч человек.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы