Казахстанскую Air Astana в десятый раз признали лучшей авиакомпанией Центральной Азии и СНГ

ТБИЛИСИ, 27 сентября – Новости-Грузия. Казахстанская Air Astana в десятый раз признана лучшей авиакомпанией Центральной Азии и СНГ, сообщили «Новости-Грузия» в пресс-службе компании по итогам торжественной церемонии вручения премии Skytrax World Airline Awards 2022 в Лондоне.

Кроме того, впервые в своей истории Air Astana стала победителем в номинации «Лучшее обслуживание в Центральной Азии и СНГ».

«В этом году Air Astana отпраздновала 20-летие своей деятельности. За эти годы авиакомпания зарекомендовала себя как лидер в вопросах безопасности и качества обслуживания. Мы рады получить почетную премию от Skytrax в десятый раз, что является доказательством нашей приверженности высоким стандартам и признанием со стороны наших пассажиров», — заявил президент Air Astana Питер Фостер.

Генеральный директор Skytrax Эдвард Плейстед указал, что руководство казахской авиакомпании и все шесть тысяч ее сотрудников могут гордиться своим достижением.

«Последние два года были очень сложными для авиационной индустрии, поэтому эта награда подтверждает высокое качество обслуживания, которое Air Astana продолжает предоставлять своим клиентам», — сказал Плейстед.

Победители премии Skytrax определяются методом опроса пассажиров. В период с сентября 2021 года по август 2022 года были оценены более 300 авиакомпаний. В опросе приняли участие более 14 миллионов человек 100 национальностей. Ответы респондентов предоставлялись на английском, французском, испанском, русском, японском и китайском языках.

Участники опроса оценивали сайт авиакомпании, регистрацию и посадку на рейс, чистоту салона самолета, развлечения на борту, внешний вид бортпроводников и обслуживание, качество питания, комфортабельность кресел и другое.

Флагмана гражданской авиации Казахстана отмечает успех на премии Skytrax ежегодно, начиная с 2011 года. Именно тогда авиакомпания впервые получила премию в номинации «Лучшая авиакомпания Центральной Азии и Индии». В 2012 году Air Astana первой среди авиакомпаний СНГ и Восточной Европы удостоилась 4-х звезд премии Skytrax.

В 2021 году Air Astana прошла сертификацию Skytrax по предотвращению распространения COVID- 19 по результатам аудита в мае-июне 2021 года.

C 2013 по 2015 годы Air Astana также удостаивалась премии Skytrax в номинации «Лучшее обслуживание в Центральной Азии и Индии».

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы