«Каждое украинское знамя в Грузии — важный знак солидарности»- Касьянов

ТБИЛИСИ, 24 февраля — Новости-Грузия. Украина каждый день видит и чувствует поддержку народа Грузии, заявил временный поверенный в делах Украины Андрей Касьянов на приеме в президентской резиденции в день начала войны. 

«Каждое украинское знамя в Грузии, развевающееся рядом с грузинским, каждое слово поддержки и сострадания со стороны братского грузинского
народа — очевидное доказательство солидарности в
освободительной борьбе с общим врагом, кровавым путинским режимом», — сказал Касьянов. 

Он отметил, что Украина благодарна Грузии — народу, госструктурам, общественным организациям, церкви и бизнесу, благодаря которой беженцы смогли получить убежище, и которые провели множество акций по сбору гуманитарной помощи  — от продуктов питания до электрогенераторов. А грузинские добровольцы воюют в Украине, как за свою родину. 

«На весь мир стали известны благотворительные акции  «Поділися світлом» , Ambulance from Georgia, «Автомобиль скорой помощи из Грузии», проведенные Populus Rei.. Простой деревенский учитель Лада Абхазава из Гурии сумел организовать сбор более 700 тыс. долларов для гуманитарной поддержки наших сограждан. Украинские дети на всю жизнь запомнят тепло и заботу, проявленную к ним во время реабилитации в летних лагерях при поддержке Патриархии ГПЦ, а также правительства Аджарии», — сказал Касьянов. .

Он отметил, что прошедший год был очень сложным для народа Украины, но он сплочен и мотивирован как никогда, а международное сообщество оказывает беспрецедентную помощь. 

«Для Украины и Грузии фашистская Россия – это общий враг и оккупант, не
прекращающий агрессии против наших суверенных стран», — сказал Касьянов, отметив что на международных площадках две страны выступают с общей позицией по противодействию России. 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы