Кинокритики IndieWire включили картину грузинского режиссера в список лучших фильмов 2021 года

ТБИЛИСИ, 18 декабря – Новости-Грузия. Фильм «Что мы видим, когда смотрим на небо» грузинского режиссера Александра Коберидзе попал в список лучших картин 2021 года, составленный кинокритиками со всего мира для авторитетного американского издания IndieWire.

Участие в опросе принимали 187 критиков и журналистов. Им пришлось определить не только десятку лучших фильмов года, но и отметить картины в разных категориях: «Лучший документальный фильм», «Лучшая операторская работа», «Лучший сценарий» и так далее.

Лента Коберидзе включена в число лучших международных фильмов. В топ-10 этого раздела «Что мы видим, когда смотрим на небо» занимает восьмое место. Пальму первенства эксперты отдали картине «Сядь за руль моей машины» японского режиссера Рюсукэ Хамагути.

«Что мы видим, когда смотрим на небо» – второй полнометражный художественный фильм Александра Коберидзе. Он является совместной продукцией Германии и Грузии.

Картина рассказывает историю молодой женщины и мужчины – Лизы и Георгия, которые случайно знакомятся и влюбляются, а на второй день просыпаются в телах других людей и уже не могут найти друг друга.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы