Кобахидзе: Голодовка Саакашвили является «фейком»

ТБИЛИСИ, 9 ноября – Новости-Грузия. Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявил на брифинге в партии, что  задержанный 1 октября экс-президент Грузии Михаил Саакашвили не голодает в тюрьме. Он назвал  объявленную им голодовкой «фейком» (фальшивкой-НГ).

«Конечно же, все получили информацию в связи с тем, насколько «фейком» является его так называемая «голодовка», общественность увидела также и видеодоказательства. Каким «фейком» является сам Михаил Саакашвили, таким же «фейком» является его голодовка», заявил Кобахидзе.

По теме: Саакашвили о кадрах из тюрьмы: Никто не ходит в медицинский кабинет есть

По его словам, радикальные СМИ пытаются «искусственно создать» повестку дня в Грузии.

«Скоро все привыкнут к тому, что Михаил Саакашвили должен будет отбывать наказание в соответствии с законодательством Грузии», — подчеркнул Кобахидзе.

Председатель правящей партии исключил проведение досрочных выборов, которых добивается оппозиция. Он напомнил, что до 2024 года в Грузии не намечаются выборы, поэтому стране необходимо изменить повестку дня.

«Сегодня, когда выборы закончились, и до 2024 года их не будет, стране необходимо изменить повестку дня.

Новой повесткой дня должны стать вопросы экономического развития, занятости людей, улучшения социальной защиты, улучшения системы образования и здравоохранения, укрепления внешних позиций страны.

На этом фоне радикальная оппозиция пытается оставить страну в повестке дня политической напряженности и имитации хаоса, чего мы не можем допустить и не допустим», — сказал Кобахидзе.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы