Количество тяжелых пациентов в инфекционной больнице Тбилиси выросло до 17

ТБИЛИСИ, 22 апреля – Новости-Грузия. Состояние 17 из 45 пациентов в Тбилисской инфекционной больнице является тяжелым, заявила сегодня журналистам медицинский директор клиники Марина Эзугбая.

У остальных пациентов болезнь протекает в легкой или средней форме.

«У нас было два тяжелых, приближенных к критическому положению пациентов, уже в течение одной недели их состояние стабильное и сегодня мы их можем рассматривать как тяжелых пациентов. Исходя из этого, к 14 тяжелым пациентам добавились эти двое и на этом этапе у нас 16 тяжелых пациентов, плюс из двух новых пациентов, которые поступили вчера, у одного из них радиологический результат и расширенные исследования подтвердили пневмонию, и это 17-й тяжелый больной», — заявила Эзугбая.

Врач подчеркнула, что состояние здоровья подростков, проходящих лечение в клинике, удовлетворительное.

Также у инфекционной больницы один новый выздоровевший пациент, которого выпишут сегодня.

В ковид-клиниках в Грузии на данный момент лечатся 313 инфицированных.

По словам Эзугбая, в стране за последние сутки выявлено только три новых случая коронавируса. Источник инфицирования всех троих пациентов известен – это «кластер скорой помощи» в Болниси и в селе Саванети.

Согласно последним данным, коронавирус в Грузии диагностирован у 411 человека, трех граждан Грузии привезли для лечения из других стран, 98 пациентов выздоровели, пять человек скончались. Число граждан, находящихся в карантине, составляет 5160, а под наблюдением медиков в стационарах находится 579 человек.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы