В Кутаиси вылечили от коронавируса пожилого мужчину с онкологическим заболеванием

ТБИЛИСИ, 22 апреля – Новости-Грузия. В Кутаисской инфекционной больнице вылечили от коронавирусной инфекции 73-летнего мужчину с сопутствующим онкологическим заболеванием. Об этом сообщает Общественное телевидение со ссылкой на главного врача клиники Теймураза Надирадзе.

По словам Надирадзе, в общей сложности сегодня из больницы Кутаиси должны выписать трех пациентов, завершивших курс лечения от ковид-19.

По данным ВОЗ, в среднем пациент, зараженный коронавирусом, способен полностью выздороветь за 20 дней. Из больниц выписывают только после получения отрицательных результатов двух тестов, проведенных с разницей в 24 часа. После выписки человек обязан две недели провести в режиме самоизоляции.

В общей сложности в Грузии от коронавирусной инфекции вылечили уже 97 пациентов. Пятеро человек в возрасте от 67 до 86 лет скончались.

Первый случай коронавирусной инфекции был выявлен в Грузии 26 февраля. С тех пор коронавирус в Грузии был подтвержден у 411 человек.

В Кутаисской инфекционной больнице лечение продолжают 23 пациента с коронавирусом. Сегодня туда госпитализировали еще трех человек – жителей села Гванкити Терджольского муниципалитета.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы