«Лейбористская партия Грузии» может прекратить бойкот парламента

ТБИЛИСИ, 7 января – Новости-Грузия. «Лейбористская партия Грузии» ведет обсуждения по поводу прекращения бойкота работы парламента. Об этом заявил лидер партии Шалва Нателашвили в эфире телеканала «Пирвели».

Оппозиции обвинила власти в фальсификации результатов парламентских выборов осенью 2020 года. В знак протеста многие оппоненты властей отказались от работы в законодательном органе. Несмотря на то, что оппозиционеры не участвуют в парламентской жизни, формально они продолжают оставаться депутатами.

«В партии идут обсуждения о том, не войти ли в парламент и не нарушить ли их (правящей партии «Грузинская мечта» — НГ) комфорт», — сказал Нателашвили.

Лидер «лейбористов» также объяснил, почему партия изменила свое отношение к бойкоту. Нателашвили указал, что изначальная цель оппозиции – назначение досрочных парламентских выборов – так и не достигнута. При этом оппозиционеры не спешат покидать законодательный орган.

«Фактом остается то, что они не покидают парламент. О новых выборах никто не говорит, и никто этого не хочет, а мы теряем трибуну, с помощью которой можем передать слова народа», — сказал Нателашвили, подчеркнув, что это не его личное желание.

Как позже сообщил член «Лейбористской партии» Георгий Гугава, окончательно о том, займет ли Нателашвили депутатское кресло, станет известно к концу месяца. Партия планирует провести опрос среди своего электората, в том числе в социальной сети Facebook.

«Мы начнем опросы. Думаем, что этот процесс завершится через две недели, решение мы сообщим общественности», — сказал Гугава.

«Лейбористская партия Грузии» по итогам парламентских выборов 2020 года имеет один депутатский мандат. Несмотря на то, что Нателашвили еще в декабре 2020 года обратился к парламенту страны с заявлением о сложении с себя депутатских полномочий, его до сих пор не лишили мандата.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы