«Либерти Банк» снова выиграл тендер на выдачу пенсий в Грузии

ТБИЛИСИ, 16 мая — Новости-Грузия. Грузинский «Либерти Банк» вновь выиграл тендер на выдачу пенсий в стране, сообщил на заседании правительства заявил министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Зураб Азарашвили.

При этом глава ведомства заверил, что условия для пенсионеров стали намного лучше.

Liberty Bank на протяжении последних десяти лет является эксклюзивным агентом правительства Грузии по распределению пенсий и социальных пособий.

«Сегодня завершился тендер, который был объявлен со значительно улучшенными условиями для наших пенсионеров. Победителем тендера стал тот же банк «Либерти Банк», который уже много лет обслуживает пенсионеров. Это важно, потому что у них есть соответствующий опыт и инфраструктура», — сказал министр.

Он ответил, что речь идет о банковском обслуживании в течение семи лет.

Также он прокомментировал вопрос условий так называемых «пенсионных кредитов». Пенсионеры в Грузии, которым не хватает пенсии, могут брать ее вперед на несколько месяцев в виде кредита.

Теперь, сообщил министр, кредиты для пенсионеров будут привязаны к ставке рефинансирования и  процента значительно снизятся.

В Грузии — около 800 тысяч пенсионеров. С 1 января пенсионеры до 70 лет получают 260 лари, старше 70 лет — 300 лари. Пенсионеры в высокогорных населенных пунктах получают больше на 50-60 лари.

«Новости-Грузия» в Телеграм: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы