«Лыжный патруль» возобновил работу на горнолыжных курортах Грузии

ТБИЛИСИ, 26 декабря  – Новости-Грузия. На зимних курортах Грузии, где 25 декабря открылся сезон, возобновил работу «лыжный патруль» МВД, сообщает сегодня пресс-служба ведомства.

Сотрудники полиции на лыжах впервые появились в Грузии в январе 2016 года. Такие полицейские следят за безопасностью лыжников, катающихся на трассах и поддерживают общественный порядок.

В этом году около 100 прошедших подготовку сотрудников будут патрулировать горнолыжные склоны зимних курортов Гудаури, Местия (Тетнулди, Хацвали) и перевал Годердзи.

Лыжные патрули оснащены всем необходимым снаряжением для оказания помощи отдыхающим в случае необходимости, — отмечает ведомство.

Тема безопасности горнолыжных трасс в Грузии стала актуальной после того, как на курорте Бакуриани при спуске с трассы погиб грузинский сноубордист Нугзар Диаконашвили, а спустя несколько дней на трассе в Гудаури столкнулись парень и 12-летняя девочка, в результате чего ребенок скончался на месте, а парень с травмой головы был госпитализирован.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы