Маргарита Симоньян написала, что грузинские власти заслужили для Грузии безвиз

ТБИЛИСИ, 10 мая — Новости-Грузия. Главный редактор российской информационной госкорпоРосрации «Россия сегодня» Маргарита Симоньян заявила, что приветствует отмену безвизового режима для граждан Грузии.

По ее словам, Грузия заслужила это «правильным поведением», имея в виду позицию правящей партии «Грузинская мечта».

«Ещё вчера мы обсуждали, что Грузия сейчас так правильно себя ведёт и пора возвращать авиасообщение и безвизовый режим. Ну вернули. очень правильно…

Президента, который напал на наших миротворцев, грузины уже сами посадили, к санкциям не присоединились, второй фронт не открыли, хотя по почкам их били изрядно, чтобы заставить открыть. Так, глядишь, в следующем году и на 9 Мая приедут». 


Российская сторона сегодня сообщила об отмене с 15 мая визового режима для граждан Грузии и снятии запрета на прямое авиасообщение. Соответствующие указа подписал Владимир Путин.

Граждане Грузии смогут находиться на территории России без виз до 90 дней, поясняют российские источники. Заодно российский МИД отменил свою рекомендацию для россиян воздерживаться от поездок в Грузию.

Решение принято на фоне комментариев со стороны российских официальных лиц, которые в последнее время неоднократно хвалили сдержанный курс правительства Грузии в отношении войны в Украине и антироссийских санкций.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы