Масштабная выставка крупного рогатого скота пройдет в Тбилиси 26 октября

ТБИЛИСИ, 25 октября – Новости-Грузия. Выставка крупного рогатого скота «Cattle Expo — 2019» впервые пройдет в Грузии — 26 октября мероприятие состоится на территории Тбилисского ипподрома, близ озера Лиси.

«Cattle Expo» является одним из самым масштабных мероприятий подобного типа. Выставку организуют «Ассоциация животноводов Грузии» и «Грузинская молочная ассоциация».

Участниками «Cattle Expo — 2019» станут фермеры, импортеры крупнорогатого скора, государственные службы, ученые, профессиональные и индустриальные ассоциации и другие представители сферы. Гости выставки смогут не только продегустировать молочную продукцию от местных производителей, но и получить детальную информацию о их деятельности.

Центральным событием выставки станет конкурс крупного рогатого скота. За звание чемпионов будут бороться до 50 дойных коров, телок и телят с 19 грузинских ферм. Владельцев коров-победителей наградят специальными призами.

«Целью выставки «Cattle Expo — 2019» является поддержка конкурентоспособного развития молочного и мясного секторов в стране. В частности, популяризация крупнорогатого скота с высокопродуктивной генетикой и местных селективных пород, что необходимо для того, чтобы добиться доверия и дальнейшего развития сектора грузинского молока и мяса», — отмечают организаторы.

«Cattle Expo — 2019» продлится с 12:00 до 15:00. Другие подробности можно узнать на фейсбук-странице мероприятия.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы