Масштабный благотворительный забег в поддержку Украины проведут в Кахетии

ТБИЛИСИ, 4 июня – Новости-Грузия. Масштабный благотворительный забег в поддержку Украины пройдет в Кахетии в воскресенье, 5 июня.

Организаторы рассчитывают, что к мероприятию присоединяться сотни человек. Стоимость регистрационного взноса для участников составляет 30 лари (примерно 10 долларов). Все собранные средства перечислят на помощь украинцам, пострадавшим от войны.

Марафон пройдет недалеко от озера Лопота в Телавском муниципалитете. Пробежав дистанцию в 8 километров, участники финишируют у местечка Греми, где в средневековье располагалась одна из резиденций кахетинских царей.

После награждения победителей, на мероприятии выступит популярная грузинская группа «Мгзавреби». Участникам предложат сыграть в настольный теннис, фрисби, гандбол, волейбол, бейсбол, американский футбол, пострелять из лука. Для них также будут организованы зоны отдыха и питания. Запланирована выставка-продажа поделок украинских детей.

Организаторы позаботятся о трансфере из Тбилиси. Специально выделенные автобусы отправятся 5 июня в 09:30 от отеля Radisson Blu Iveria и вернутся из Кахетии вечером.

Информацию о регистрации и другие детали можно найти на странице мероприятия в Facebook.

Забег Run for Ukraine организует Международный фонд спорта, туризма и по делам молодежи при поддержке мэрии Тбилиси, Бизнес-ассоциации Грузии, компании «Чиатурмарганец».

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы