METRICA FFF в Тбилиси: на модные показы выйдет робот

ТБИЛИСИ, 12 мая — Новости-Грузия. Масштабное фэшн-мероприятие METRICA FFF пройдет в Тбилиси в эти выходные, в культовом месте – Дворце торжеств Бадри Патаркацишвили.  

Дворец на два дня, 13 и 14 июня, станет центром моды и дизайна.

На одной площадке соберутся дизайнеры, блогеры, редакторы модных журналов и телевидения, политики и бизнесмены, известные артисты и музыканты, художники и фотографы из Европы и Азии. 

Участники показов: из Швеции, Грузии, Израиля, Германии, Азербайджана, Узбекистана, Украины, Армении, Беларуси, Ирана, Казахстан, Японии и других стран. 

В течение двух дней в режиме нон-стоп на подиуме будут представлены 16 коллекций, а в шоу-руме — одежда, аксессуары и украшения 40 брендов. Все это будет проходить на фоне выступлений известных исполнителей в стиле поп, джаз, рэп/урбан-поп в сочетании с грузинской эстетикой. А в баре и ресторане гостям будут подавать устрицы и игристое вино из Франции. 

День первый, 13 мая

В субботу, в первый день шоу, главным событием станет робот Robohood  — что он будет делать на подиуме, организаторы держат в секрете.

Еще одним участником будет грузинский бренд REM,  который создал коллекцию, навеянную социальными масками, которыми пользуемся мы все. 

Также выступит бренд Sodra из Швеции, производящий одежду для женщин. Но важным направлением своей деятельности корпорация избрала разработку технологии, позволяющей экологически перерабатывать вещи, отделяя натуральную ткань от полиуретана. 

Будет представлен бренд азербайджанского дизайнера Laura с коллекцией от кутюр, а израильский дизайнер Даниэль Хац представит интересные и художественные решения для трендов апсайклинга.

День второй, 14 мая

Будут представлены сразу несколько брендов из Армении.

Среди них бренд Seda Manukyan — минимализм  и разнообразие, одежда в стиле унисекс: MM Margarita Maghakyan покажет элегантную одежду для уверенных в себе женщин.

Также во второй день можно будет увидеть предложения от иранского бренда Raazmoon — это роскошные ткани и изысканная вышивка, каждую из которых можно назвать произведением искусства. 

А грузинский бренд LEM покажет коллекцию, навеянную рок-музыкой времен Deep Purple.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы