Оппозиция: «Грузинская мечта» начала финальный этап смены внешнеполитического курса»

ТБИЛИСИ, 12 мая — Новости-Грузия. Шесть оппозиционных партий Грузии выступили с совместным заявлением, в котором утверждают, что правящая партия, которая в тексте названа «Русская мечта», «начала финальный этап смены внешнеполитического курса страны».

Подписали: «Единое национальное движение», «Элене Хоштария – Дроа»; «Стратегия Агмашенебели»; «Европейская Грузия»; «Гирчи – Больше свободы» и «Лело для Грузии».

«Мы, демократические, прозападные политические партии Грузии, сделаем все для смены этого режима демократическим путем, для защиты Грузии от международной изоляции и посягательств России на свободу и государственный суверенитет, чтобы наша страна, находящаяся на перекрестке истори,и необратимо встала на путь деоккупации, путь к Евросоюзу и НАТО», — говорится в заявлении.

Авторы заявления указывают, что

  • «Грузинская мечта» поставила под удар европейское и евроатлантическое будущее Грузии  и создала реальную угрозу международной изоляции cтраны;
  • это оставляет Грузию в пространстве влияния России и повышает риски повторной агрессии с ее стороны;
  • правительство Грузии лжет, когда говорит, что вместе с режимом Путина приняло решение о прямых рейсах для укрепления грузинской экономики и углубления связи соотечественников с родиной;
  • из-за этого решения Путина и Иванишвили, Грузия открыто противостоит западной политике санкций в отношении России, также правительство противостоит Украине, которая борется за свободу цивилизованного мира.
«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы