Международная конференция по безопасности в Тбилиси проходит без участия правящей партии

ТБИЛИСИ, 4 сентября — Новости-Грузия. Международная конференция по безопасности сегодня начала работу в Тбилиси — представители правящей партии заявили, что им на ней делать нечего. 

* Международная конференция по безопасности проходит в Тбилиси 4-5 сентября уже в седьмой раз, в этом году под слоганом Putinism Defeating. Она организована Институтом международного лидерства Маккейна, Институтом Джорджа Буша и Центром исследований экономической политики. Правящая партия второй год не направляет своих представителей на конференцию.

«К сожалению, эта конференция стала площадкой, где трибуна предоставляется радикальным силам, тем политическим группам в Грузии, которые подрывают демократию… Есть и иностранцы, которые отличаются распространением дезинформации против Грузии, например, относительно обхода санкций и так далее», — заявил спикер парламента Шалва Папуашвили.

Среди иностранных гостей конференции: бывшие и действующие политики, депутаты европарламента, и авторитетные эксперты из ЕС и США. 

На конференции в понедельник было зачитано обращение бывшего президента США Джорджа Буша 

«Мне больно, [когда я смотрю], как с вашим третьим президентом [Михаилом Саакашвили], которого я знаю лично, обращаются в тюрьме», — обратился Буш к участникам конференции. 

Он также заявил, что  Грузии есть верные друзья в США, однако существуют вопросы о приверженности грузинского правительства демократии.

Бывший президент США отметил, что победа Украины окажет огромное влияние на весь мир, докажет силу и право народа жить свободно и и «может открыть возможность деоккупации 20% территорий Грузии».

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы