Международные соревнования гонок по бездорожью пройдут в высокогорной Аджарии

ТБИЛИСИ, 26 августа — Новости-Грузия. Международные соревнования гонок по бездорожью пройдут 28 августа в высокогорной Аджарии, сообщают организаторы.

Джип-триал принимает село Джвариминдори Шуахевского муниципалитета. Участниками турнира станут профессиональные гонщики из Грузии, Турции и Армении.

Присоединиться смогут все желающие, у которых есть внедорожник с полным приводом. В зависимости от уровня подготовки водителя и автомобиля, участников распределят по четырем группам.

Регистрация будет продолжаться в Джвариминдори весь сегодняшний день. После прохождения техосмотра и определения категории, водителям объясняют правила и присваивают стартовый номер.

Соревнования начнутся 28 августа в 09:00 и продлятся до 14:00. Победители будут объявлены в тот же день и награждены денежными и другими призами.

Джип-триал организован по инициативе мэрии Шуахевского муниципалитета и Департамента туризма Аджарии, а организатором выступает Федерация оффроуд Аджарии.

Подробно о мероприятии можно узнать на странице федерации в Facebook.

Турнир – часть фольклорного фестиваля «Джвариминдори-2022». В течение всего дня 28 августа в одноименном селе будут проходить концерты и спортивные соревнования.

Джвариминдори – летний курорт на высоте 2 тысяч метров над уровнем моря. Он расположен примерно в 40 километрах от райцентра Шуахеви, на туристическом маршруте, связывающем Кобулети с Шуахеви. На сегодняшний день это самая длинная тропа в Грузии – ее протяженность 88 километров, чтобы пройти ее необходимо два-три дня.

Маршрут активно рекламируют. Он охватывает Национальный парк Кинтриши, построенные в XII веке арочные мосты, озеро Тбикели.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы