Международный фестиваль анимации открывается сегодня в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 2 ноября – Новости-Грузия. Международный фестиваль анимации TIAF открывается сегодня в Тбилиси – в течение четырех дней в кинотеатре Национального архива Грузии покажут более 65 анимационных фильмов из разных стран.

Фестиваль, который проводится уже второй раз, познакомит с новинками мировой анимации, с техническим прогрессом в видео и аудио искусстве.

Главная целевая аудитория фестиваля TIAF – молодежь и подростки. В программу включены обычные и VR-показы, а также тематические мастер-классы, воркшопы, встречи с авторами фильмов и выставки.

2 ноября, в 18:00, в Национальном архиве (улица Пекина, 40) состоится выставка эскизов грузинских анимационных фильмов и кукол. Официальная церемония открытия фестиваля начнется в 19:00. После состоится показ восстановленных грузинских фильмов.

Полное расписание фестивальных мероприятий можно найти на странице TIAF в «Фейсбуке». Посещение свободное для всех.

Организаторами фестиваля выступает тбилисская компания «Анималаб», которая организовала отбор фильмов. «В этом году мы немного изменили формат, участники фестиваля прислали нам свои фильмы, не приезжая непосредственно к конкурсу. Лучшие работы отберет жюри из трех грузинских аниматоров с международным опытом», — рассказали организаторы журналистам.

В качестве главного приза победители получат статуэтку в виде дэва – грузинского мифического героя.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы