Над Батуми пронесся смерч. ВИДЕО

ТБИЛИСИ, 2 ноября – Новости-Грузия. Шторм, сопровождавшийся смерчем, ураганным ветром и ливневым дождем, прошел сегодня над побережьем черноморского города Батуми. Об этом сообщает Общественное телевидение Грузии.

Очевидцы успели заснять атмосферное явление. Достаточно большая воронка появилась недалеко от берега. Смерч двигался в северном направлении и утих уже у побережья Кобулети. Сообщений о повреждениях в соответствующие службы не поступало.

Дожди в Аждарии продолжаются уже три дня. В Кобулетском муниципалитете активизировались оползневые процессы, из берегов вышли реки. В высокогорной Аджарии идет снег.

Из-за ливня в Батуми сегодня было затоплено несколько улиц — Грибоедова, Пушкина, Чавчавадзе, Халваши.

Жители Батуми считают, что единственная причина частых наводнений — это неисправные канализационные и дренажные системы. Они отмечают, что по улицам города сложно передвигаться даже при небольшом дожде.

В водораспределительной муниципальной компании «Батумис цкали» заявляют, что причиной сегодняшнего наводнения стала не неисправность дренажных систем, а проливной дождь в ночь на субботу. По сообщению компании, на все сообщения граждан они своевременно реагируют, и бригады помогают откачивать воду, которая заходит на первые этажи домов и в подвалы.

По данным Национального агентства окружающей среды, непогода на черноморском побережье сохранится еще несколько дней. Сила шторма на Черном море составляет 4-5 баллов.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы