МИД Грузии осудил выборы президента России в Абхазии и Цхинвальском регионе

ТБИЛИСИ, 18 марта – @NGnewsgeorgiaМИД Грузии осуждает проведение выборов президента РФ в оккупированных регионах Грузии и незаконное открытие избирательных участков. Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства. 

«Проведение любых выборов в оккупированных регионах является незаконным на фоне оккупации, что установлено, в том числе, международными судами, а также в условиях, когда населению, изгнанному с оккупированных территорий в результате этнической чистки, до сих пор не предоставлена ​​возможность вернуться в свои дома.

Министерство иностранных дел Грузии призывает Российскую Федерацию прекратить действия против суверенитета и территориальной целостности Грузии и выполнить свои международные обязательства, в том числе соглашение о прекращении огня от 12 августа 2008 года, заключенное при посредничестве Европейского Союза.

Министерство иностранных дел Грузии обращается к международному сообществу с просьбой дать должную оценку и отреагировать на другие незаконные действия России в оккупированных регионах, которые направлены на посягательство на суверенитет и территориальную целостность Грузии», — говорится в заявлении.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы