Министерство юстиции организует ежедневную сводку о здоровье Саакашвили

ТБИЛИСИ, 16 ноября – Новости-Грузия. Специальная пенитенциарная служба  пригласит врачей, которые будут ежедневно сообщать обществу о состоянии здоровья экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр юстиции Грузии Рати Брегадзе.

«Учитывая повышенный общественный интерес и тот факт, что о состоянии здоровья Саакашвили ежедневно и целенаправленно распространяется дезинформация, группа врачей будет ежедневно давать разъяснения о его состоянии здоровья и предоставлять общественности исчерпывающую информацию», — сказал Брегадзе.

Так, по мнению министра «будет положен конец целенаправленно распространяемой дезинформации о состоянии Саакашвили».

Брегадзе подчеркнул, что за время нахождения Саакашвили в тюрьме №12 в Рустави и в тюремной больнице №18 в Глданском районе Тбилиси, не было ни одного случая, когда заключенному понадобилась квалифицированная медицинская помощь и врачи пенитенциарной службы ее бы не оказали.

Министр выразил уверенность в том, что сотрудники пенитенциарой службы могут обеспечить контроль за состоянием заключенного как во время голодовки, так и в период выхода из голодовки.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили объявил голодовку 47 дней назад, после того, как 1 октября был задержан в Тбилиси и помещен в тюрьму в городе Рустави. 8 ноября его перевели в тюремную больницу №18 в Тбилиси.

Саакашвили отбывает наказание, назначенное ему во время двух судебных процессов, проведенных в Грузии без его участия, в период его отсутствия в стране. Он приговорен к шести годам лишения свободы. Еще три дела против него находятся на стадии рассмотрении. Сам Саакашвили считает себя политзаключенным.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы