Министр обороны Украины примет участие в праздновании Дня независимости Грузии

ТБИЛИСИ, 25 мая – Новости-Грузия. Министр обороны Украины Андрей Таран прибыл в Грузию для участия в мероприятии, посвященном Дню независимости, сообщает Общественное телевидение Грузии.

До участия в торжественном мероприятии, Андрея Тарана в министерстве обороны принял глава ведомства Джуаншер Бурчуладзе.

В ходе двусторонней встречи министры обороны Грузии и Украины «подтвердили свою непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности двух стран на пути к евроатлантической интеграции и подчеркнули важность мирного урегулирования конфликтов», сообщает министерство обороны Грузии.

Коллеги обсудили другие важные вопросы, такие как безопасность Черного моря и региона, повышение обороноспособности, совместимости с НАТО, сотрудничество в сфере военного образования и медицины.

По итогам встречи министры подписали план двустороннего сотрудничества на 2021 год между министерствами обороны Грузии и Украины. Согласно плану, грузинская и украинская стороны поделятся опытом в различных сферах.

Помимо мероприятий, приуроченных к национальному празднику 26 мая, министр обороны Украины посетит Центр реабилитации военнослужащих им. Маро Макашвили в Церовани.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы