Минздрав Грузии готов усилить онлайн-клинику и горячую линию для ковид-пациентов

ТБИЛИСИ, 16 января – Новости-Грузия. В случае необходимости Минздрав Грузии усилит онлайн-клинику и горячую линию «15 05» для инфицированных коронавирусом. Об этом заявил глава ведомства Зураб Азарашвили.

ПО ТЕМЕ В Грузии со штаммом «омикрон» будут бороться в онлайн-клиниках

«В случае необходимости «Центральная онлайн-клиника» и служба горячей линии министерства будут еще больше расширены, чтобы граждане получали качественную и оперативную медицинскую помощь», — приводит пресс-служба ведомства слова министра.

Сегодня Азарашвили посетил «Центральную онлайн-клинику», которая расположена в здании Грузинского национального университета в Тбилиси. С ее помощью специально подготовленные врачи, младшие врачи и студенты, окончившие курс медицинского университета, дистанционно осуществляют мониторинг и наблюдение за ковид-пациентами, лечащимися на дому. В случае ухудшения состояния больных они обязаны незамедлительно отреагировать.

Грузия переживает шестую волну коронавируса. В настоящее время в стране более 52,7 тысячи активных случаев заражения. На дому лечатся 46,3 тысячи человек.

Специалисты предполагают, что в ближайшие дни количество заболевших продолжит расти. Сейчас ежедневно в Грузии в среднем фиксируют по 5,5 тысячи новых случаев заражения за сутки.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы