Минздрав Грузии начал прием заявок вынужденных переселенцев на квартиры в Рустави

ТБИЛИСИ, 2 марта – Новости-Грузия. Агентство переселенцев, экомигрантов и по обеспечению источниками дохода Минздрава Грузии начало прием заявок от вынужденно перемещенных семей, желающих поселиться в городе Рустави. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Сделать заявку вынужденно перемещенные семьи могут до 1 апреля включительно в любом филиале Дома юстиции. Обращения также принимаются в территориальных службах агентства в Рустави (улица Костава №20), Гори (улица Самеба №1), в Кутаиси (проспект Абашидзе №27), Зугдиди (улица Давида Агмашенебели №103).

На этом этапе соответствующую заявку могут сделать вынужденно перемещенные семьи, зарегистрированные в Тбилиси, Рустави, Квемо-Картли и Кахети.

Агентство по делам переселенцев уже располагает земельным участком площадью два гектара, на котором будут построены многоквартирные дома, соответствующие современным стандартам.

На сегодняшний день статус вынужденно перемещенного лица в Грузии имеют 286,8 тысячи человек, это более 90 тысяч семей. В Тбилиси проживает 37,8 тысячи семей переселенцев. Государство поэтапно выдает квартиры семьям, но им приходится годами стоять в очереди.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы