Мэр Тбилиси пригласил всех на открытие новогодней елки

Фото: мэрия Тбилиси

ТБИЛИСИ, 25 декабря – Новости-Грузия.  Мэр Тбилиси Каха Каладзе призвал всех жителей Тбилиси посетить церемонию включения иллюминации на главной новогодней елки страны на площади Первой республики.

Мероприятие начнется сегодня в 20 часов.

«Хочу пригласить абсолютно всех, независимо от политических взглядов. Приходите, отложите на некоторое время вашу политику. Приведите своих детей, внуков», — сказал мэр Тбилиси.

По его словам, с сегодняшнего дня по 13 января включительно, с 12:00 до 00:00 часов на площади Первой республики будет функционировать новогодняя деревня. Там будут проходить театральные постановки, концерты и развлекательные мероприятия.

Для встречи 2020 года городские власти Тбилиси в этом году купили новую ёлку – это 25-метровая алюминиевая конструкция итальянской компании IDO SRL. Это единственная компания, которая приняла участие в тендере, объявленном компанией «Тбилсервис групп».

Согласно оформленному 25 сентября соглашению, стоимость новогодней ёлки составляет более 304,8 тысячи евро (около 998 тысяч лари).

Тбилисская мэрия оформила с итальянской компанией еще два соглашения: 30 сентября – о закупке новогодних осветительных конструкций и аксессуаров на сумму 387 тысяч евро. 21 октября — на закупку новогоднего освещения и аксессуаров на сумму более 137,5 тысячи евро.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы