Мэрия Тбилиси расторгла соглашения на ремонт проспекта Церетели — что происходит?

ТБИЛИСИ, 16 января – @NGnewsgeorgia Мэрия Тбилиси признала некачественными ремонтные работы на проспекте Церетели и расторгает соглашения с двумя подрядчиками, пишут сегодня СМИ.

Масштабная реабилитация проспекта Церетели началась в мае 2023 года и должна завершиться в январе 2024 года. Недавно в мэрии подтверждали, что проспект откроют для движения транспорта в конце этого месяца.

Подрядчики, которые не справились: Millennium Builders Group (два контракта на 22, 2 млн лари) и RTD (9 млн лари).

Для завершения работ объявлен упрощенный тендер на 17,7 млн лари. Все ошибки надо успеть исправить до 31 января, пишет грузинская служба Радио Свобода. 

Ряд СМИ утверждают,  что в их распоряжении оказался документ за подписью мэра Кахи Каладзе от 15 января, в котором говорится о том, что акты проверки подтвердили как некачественность проведенных работ, так и отставание по графику. В этом же документе отмечается, что значительная часть работ на проспекте Церетели не завершена, а некоторые завершенные участки к этому моменту снова повреждены.

 

Как сообщили Радио Свобода в мэрии Тбилиси, несмотря на расторжение договора с подрядчиками, восстановительные работы на проспекте Церетели все равно будут завершены к концу января 2024 года.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы