Мэрия Тбилиси увеличила бюджет программы профессиональной переподготовки  

ТБИЛИСИ, 25 февраля Новости-Грузия. Бюджет программы «Учись и трудоустройся» на 2020 год составит 330 тысяч лари (около 117 тысяч долларов), об этом сегодня мэр Тбилиси Каха Каладзе сообщил на заседании городского правительства.

По словам Каладзе, программа будет осуществляться в четырех государственных колледжах и на первом этапе в ней смогут принять участие 1,1 тысячи бенефициаров.

Основные направления профессионального обучения: повар, электрик, сварщик, швея. Прием заявок от участников, которые желают принять участие в программе, начнется в марте.

Программа профессиональной переподготовки «Учись и трудоустройся» была задействована в 2018 году. В течение этих двух лет около двух тысяч человек получили профессиональное образование. Из них 70% смогли трудоустроиться.

«В 2020 году мы практически удвоили бюджет, и он составил 330 тысяч лри. Программа содержит краткосрочные курсы повышения квалификации, которые основаны на теоретических и практических занятиях, проработке навыков и ценностей и получении соответствующего сертификата», — заявил Каладзе.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы