Модный тбилисский ресторан Ezo сообщил о своем закрытии и объявил прощальную вечеринку

ТБИЛИСИ, 25 октября – Newsgeorgia.    Модный тбилисский ресторан Ezo (Двор) на Кикодзе объявил, что закрывается через несколько дней.

Двери ресторана будут закрыты с 30 октября, заявление распространено в Facebook.

Прощальная вечеринка заявлена  на субботу, 28 октября, владельцы предупредили, что будет фейс-контроль на «грустные и трезвые лица».

Один из основателей Христо Талахадзе сказал Netgazeti, что ресторан, вероятно, вернется весной с новыми учредителями и обновленным коллективом.

«В бизнесе часто возникают трудности, и для нас настал трудный момент. Сейчас мы закрываемся, но не сдадимся и обязательно вернем Ezo в Тбилиси. Ezo стал социальным пространством, хабом для людей, которые борются за страну, и мы хотим, чтобы это было продолжено», — сказал Талахадзе.

ეზო • ezo

Ресторан существует с 2015 года. Само название отражает концепцию старого тбилисского дворика с его атмосферой.

В прошлом году ресторан оказался под огнем критики российских СМИ за то, что раздавал посетителям листовки о войне в Украине и оккупации 20% территорий Грузии. Сразу после начала войны в Украине ресторан сообщал, что переводит по 10% с каждого чека в счет помощи Украине. Тогда из России была организована кампания по понижению рейтинга ресторана в Tripadvisor.

ეზო • ezo
«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы