Морис Квителашвили отлично выступил на открытии чемпионата Европы в Граце

 

ТБИЛИСИ, 22 января Новости-Грузия. Лучшие грузинские фигуристы прибыли в австрийский город Грац для участия чемпионате Европы по фигурному катанию.

В состав сборной Грузии входят пять спортсменов: Морис Квителашвили и Ираклий Майсурадзе (мужчины), Алина Урушадзе (женщины), Мария Казакова и Георгий Ревия (танцы на льду).

Сегодня турнир открывали мужчины с короткой программой  — на лед вышли 35 фигуристов, при этом только 24 из них отберут в произвольную программу.

Морис Квителашвили выступил отлично и занял четвертое место. 25-летний фигурист представил свою новую короткую программу на музыку Питера Синкотти «Always watching you».

Чемпионат Европы продлится до 25 января. В последний день соревнования произвольные программы представят женщины и танцевальные дуэты.

Соревнования станут одним из этапов отбора на чемпионат мира по фигурному катанию, который состоится в марте в Монреале (Канада).

Несколько дней назад на завершившихся в Лозанне Юношеских Олимпийских играх, 16-летняя Алина Урушадзе установила три личных рекорда и по результатам выступления заняла пятое место (179.50).

В начале декабря Морис Квителавшили стал вторым на международном турнире Golden Spin of Zagreb 2019 в хорватском городе Загреб.

А танцевальная пара Мария Казакова и Георгий Ревия стала победительницей заключительного турнира сезона 2019 из серии Гран-При среди юниоров, состоявшегося в итальянском Турине в первых числах декабря.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы