МВД Грузии обнародовало детали жестокого убийства в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 28 апреля – Новости-Грузия. В Исани-Самгорском районе Тбилиси задержан 30-летний мужчина, обвиняющийся в убийстве родителей и поджоге их квартиры.

По данным МВД, сообщение о пожаре в 4-м микрорайоне Вазисубани, поступило 27 апреля.  Прибывшие на место спасатели в процессе тушения пожара обнаружили в квартире обгоревшие тела 58-летнего мужчины и его 55-летней жены.

Как сообщает пресс-служба МВД, следствие установило, что обвиняемый выстрелил в голову спящим родителям, забрал их деньги и золотые украшения, после чего, для сокрытия следов преступления, инсценировал ограбление и устроил в квартире пожар.

Мужчина  вынул из шкафов и разбросал по дому одежду и другие вещи. У задержанного в качестве вещественных доказательств изъято орудие преступления, а также похищенные деньги и украшения.

Следствие ведется по факту умышленного убийства в отношении двух или более членов семьи, совершенного при отягчающих обстоятельствах. Статья предусматривает наказание от 16 до 20 лет тюремного заключения или бессрочное заключение.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы