МВД Грузии подсчитало число нарушителей ПДД за 10 месяцев

ТБИЛИСИ, 24 ноября Новости-Грузия. Права управлять автомобилем в Грузии с 1 января по 30 сентября лишились 157 человек – именно столько автомобилистов исчерпали годовой лимит нарушений правил дорожного движения в 100 баллов, сообщает МВД Грузии.

С лета 2017 года в Грузии на водительские права ежегодно начисляются 100 баллов, которые сокращаются по мере совершения нарушений. По истечении этого лимита автомобилисты лишаются водительского удостоверения. После этого они должны либо заново сдавать экзамен на права, либо один год ждать восстановления.

Согласно данным на сайте МВД, только в период с 1 июля по 30 сентября лимит баллов исчерпали 127 нарушителей правил дорожного движения.

В списке лишившихся прав больше всего жителей Тбилиси — 78 водителей. При этом в столице Грузии зафиксировано больше всего нарушений правил дорожного движений, за которые снимаются баллы — около 148,6 тысячи нарушений.

В тоже время в Тбилиси ездит больше всего водителей, которые не потратили еще ни одного балла – более 318 тысяч. На втором месте регион Имерети, где 100 баллов сохранили почти 160 тысяч человек, а на третьем – регион Квемо Картли — 101,5 тысячи.

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы