МВД распространило официальное заявление в связи с событиями в Дманиси

ТБИЛИСИ, 17 мая – Новости-Грузия. МВД Грузии распространило заявление в связи с событиями в Дманиси (регион Квемо Картли), где накануне вспыхнуло противостояние между местными жителями – сванами-экомигрантами и этническими азербайджанцами.

«МВД призывает противоборствующие стороны в Дманиси подчиняться законным требованиям полиции и сохранять спокойствие, чтобы не допустить перерастанию конфликта на бытовой почве в искусственное межэтническое противостояние», — говорится в заявлении ведомства.

В МВД подчеркивают, что для избежания повторения противостояния и искусственной эскалации событий, на месте мобилизован сотрудники полиции, которые поддерживают общественный порядок.

«Министерство внутренних дел как орган, отвечающий за поддержание правопорядка, призывает граждан, собравшихся в Дманиси, соблюдать требования закона и сохранять спокойствие. Полиция будет действовать в рамках присвоенного ей мандата и реагировать на любое нарушение закона.

Следствием установлено, что 16 мая этого года в Дманиси произошло противостояние между местными жителями на бытовой почве, что переросло в групповое насилие. Полиция идентифицировала личность причастных к конфликту, в рамках расследования проводятся все необходимые следственные и процессуальные действия.

Министерство внутренних дел Грузии призывает противоборствующие стороны в Дманиси подчиняться законным требованиям полиции и сохранять спокойствие, чтобы не допустить перерастанию конфликта на бытовой почве в искусственное межэтническое противостояние», — заявили в МВД.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы