МВД сообщило о задержании пятерых торговцев наркотиками в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 11 октября – Новости-Грузия. Пятерых торговцев наркотиками задержали сотрудники МВД Грузии в Тбилиси. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава департамента центральной криминальной полиции Мамука Челидзе.

Трое задержанных являются членами одной группировки – это мужчины старше 40 лет. По данным следствия, члены группировки продавали наркотики через Интернет. В разных районах Тбилиси они делали закладки, а после перечисления денег отправляли клиентам фото и координаты тайника с запрещенными веществами.

Полиция изъяла большое количество наркотиков по итогам личных обысков обвиняемых, а также обысков их автомобилей и квартир. Среди обнаруженных веществ было 170 таблеток Субутекса и Субоксина, шесть упаковок с кристаллами метадона, семь связок с опиумом-сырцом, новое психоактивное вещество «Био» и другие наркотики.

Еще один обвиняемый в торговле наркотиками – 26-летний И.К.. При обыске его квартиры сотрудники МВД изъяли более 1,3 тысячи таблеток Субутекса, а также 2,9 тысячи долларов и 100 лари (около 33,7 долларов). Изъяты и 40 таблеток Субутекса, которые И.К. уже подготовил к реализации, спрятав в тайниках в разных городах страны.

Тайники с наркотиками, которые предназначались для реализации в Тбилиси, полиция обнаружила после задержания пятого обвиняемого – 30-летнего И.Ц.. Из этих закладок изъяли 19 связок вещества «Био». У самого И.Ц. во время задержания при себе оказались связка с амфетамином, восемь упаковок «Био» и два пакета марихуаны.

В отношении всех задержанных следствие ведется по статье «приобретение, хранение и реализация наркотических средств», что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 20 лет либо бессрочное заключение.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы