ТБИЛИСИ, 13 марта – Новости-Грузии. Депутат от правящей партии Грузии Дито Самхарадзе пообещал “раздавить” ту часть оппозиции и участников акций против закона об “иноагентах”, которых премьер накануне обвинил в попытке создать хаос в стране.
Дословно:
«Два дня мальчики из «шмопозиции», агенты стоят на паузе! Якобы они обрадовались отзыву законопроекта, будто они не читали закон, который думают принимать в Канаде, будто они победили, будто запугали нас, будто мы их не раздавим! Будто мы их простим! Будто вам это сойдет с рук!
Мы вас раздавим, коллективные Мегиси, «косящие» под тинейджеров Джапаридзе, фашистский агент Ломджария, враги страны и люди, втягивающие Грузию в войну. Мы помним и Гахария!»,
Это тот самый депутат, который единственный голосовал за закон «об иноагентах» во втором чтении, потом сказал, что была «ошибка». Кроме этого, Самхарадзе известен своим увлечением нецензурной лексикой – прошлым летом он отпугивал матом участников акции протеста у офиса “Грузинской мечты”.
Гарибашвили: на митингах в Тбилиси были люди в «какой-то сатанинской форме»