На 8 марта президент Грузии наградила медалями Чести пятерых женщин-правозащитниц

ТБИЛИСИ, 8 марта – @NGnewsgeorgia. Президент Грузии Саломе Зурабишвили наградила медалью Чести пятерых женщин-правозащитниц.

Церемония награждения состоялась в резиденции президента в Тбилиси. Мерояприятие было приурочено к Международному женскому дню.

Медали получили:

  • Байя Патарая – юрист, основательница организации «Сапари», которая занимается защитой прав женщин и девочек;
  • Анна Ангагашвили – правозащитница;
  • Элисо Амиреджиби и Нато Шавлакадзе – основательницы «Национальной сети защиты от насилия»;
  • Тамар Мусеридзе – основательница организации «Ведзеб» («Я ищу»), которая помогает воссоединиться семьям, ставшим жертвами торговли детьми в роддомах Грузии.

Патарая удостоена медали за особый вклад в защиту прав и расширение возможностей женщин, борьбу с гендерным насилием, а также за содействие созданию ненасильственной среды.

Арганашвили награждена за особый вклад в защиту прав детей и женщин с ограниченными возможностями, борьбу с насилием и дискриминацией.

Амиреджиби и Шавлакадзе получили награды за особый личный вклад в защиту женщин, ставших жертвами гендерного насилия, их социальную интеграцию и расширение экономических возможностей, за адвокатирование системных изменений в борьбе с насилием и развитии человеческих ресурсов.

Тамар Мусеридзе удостоена медали за исключительную гражданскую инициативу и ответственность, личное мужество и выдающуюся общественную деятельность.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы