Двухметровые ограждения у администрации правительства демонтируют по решению Кобахидзе

ТБИЛИСИ, 8 марта – @NGnewsgeorgia. Металлические ограждения, установленные год назад возле здания администрации правительства в Тбилиси, демонтируют по распоряжению нового премьера Грузии Ираклия Кобахидзе.

«Это позиция Ираклия Кобахидзе, его решение, с которым я согласен от начала до конца», — заявил сегодня журналистам лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе.

Мдинарадзе призвал журналистов не рассматривать произошедшее, как конфронтацию Кобахидзе и его предшественника Ираклия Гарибашвили. За месяц на должности новый премьер изменил уже несколько решений Гарибашвили и начал «зачистку» его кадров. 

«Такие однозначные спекуляции недопустимы — говорить о противостоянии, как только Гарибашвили посмотрит направо, а Кобахидзе налево», — добавил он.

В апреле 2023 года площадь у администрации правительства обнесли двухметровыми ограждениями. Для сотрудников администрации, которым каким-то образом нужно было добираться до своих кабинетов, на улице установили турникеты. 

Это произошло вскоре после масштабных акций против закона об иноагентах. Тогда правительство возглавлял Гарибашвили.

На площади, где часто проводились антиправительственные митинги, решили обустроить сквер. Было заявлено, что ограждения должны оставаться на месте в целях безопасности до окончания работ. Сроки сдачи не назывались.

Сейчас ремонт почти завершен. Там появились большие клумбы, скамейки. Места, где бы могли собираться демонстранты, стало гораздо меньше.

 

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы