На этой неделе в Грузии потеплеет до +21

ТБИЛИСИ, 16 декабря Новости-Грузия. Синоптики прогнозируют повышение температуры воздуха до 21 градуса на территории Грузии в ближайшие дни, сообщает Национальное агентство окружающей среды.

По прогнозам синоптиков, со вторника в Грузии прояснится и до конца недели будет в основном без осадков. В низине на западе Грузии воздух прогреется до 16-21 градуса выше нуля. На востоке страны температура поднимется до плюс 13 – 18 градусов. Сила ветра как в Западной, так и в Восточной Грузии составит 8-13 метров в секунду.

В Тбилиси до конца недели также ожидается солнечная погода без осадков. Температура воздуха будет в пределах плюс 11-16 градусов.

Средняя температура воздуха зимой в Западной Грузии в низине бывает 5-7 градусов выше нуля, в горах 0 – плюс 2, в высокогорье — минус 4-2. Средняя температура в зимний период в Восточной Грузии составляет в низине 0 – плюс 2 градуса, в горах — минус 2-0, в высокогорье же — минус 5-13.

По данным Национального агентства окружающей среды, предстоящей зимой в среднем будет на один градус теплее, а количество осадков — в пределах нормы.

Самая холодная зима в последние годы в Грузии была в 2011 году. Тогда средняя температура воздуха в Западной Грузии в низине составила 3-4 градуса тепла, а в Восточной – 0-1.

В Тбилиси за последнее время самую низкую температуру воздуха зафиксировали в 2014 году, когда столбик термометра опустился до минус 13,9 градуса. А в 1883 году температура воздуха в столице понизилась до минус 24.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы